Liste des candidats déclarés admissibles aux concours d'admission à l'Ecole de l'air

NOR : DEFL0400694K
JORF n°152 du 2 juillet 2004
Texte n° 85
Version initiale
  • Article non numéroté


    Liste, par ordre alphabétique, des candidats déclarés admissibles à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 2004 :


    I. - Concours MP (mathématiques-physique)


    Alessio (Pierre, Marc, M.).
    Ansquer (Tristan, Claude, C.).
    Appere (Jean-Pierre, Marie).
    Astier (Sébastien, Thibaut).
    Bacchus (Florent, Dominique, H.).
    Bayet (Sébastien, Thierry).
    Bayle (Stéphane, Michel, J.).
    Becette (Nicolas).
    Bensaid (Jonathan, Raymond).
    Bertrand (Sébastien, Claude, J.).
    Beth (Guillaume).
    Bigand (Mathieu, Michel).
    Blanc (Jean-Baptiste, Robert, C.).
    Boffa (Damien).
    Bonnoit (Thierry, Pierre-Marie).
    Busset (Julien, André).
    Chalaud (Sébastien, Christophe).
    Chalier (Alexis, Jean).
    Chambreuil (Claire, Andrée, C.).
    Chantre (Mickaël, Abel, C.).
    Chaumeil (Patrick, Nicolas, G.).
    Chevalier (Benjamin, Nicolas).
    Costet (Grégoire, François, L.).
    Crosnier (Alexandre).
    Damaret (Maxime, Roger, C.).
    Davillerd (Elodie, Carmen, E.).
    Decagny (Sonia, Carine).
    Defacqz (Jan-David, Guillaume, T.).
    Dehaynin (Julien, Philippe, J.-C.).
    Delfour (Frédéric).
    Delisle (Laurent).
    Dezeix (Simon).
    Diéval (Jérémy, David, P.).
    Don (Eric, Bernard, L.).
    Dondeyne (Maxime, Gérard).
    Du Merle (François, Arnauld, M.).
    Dubois (Jean-François).
    Dulta (Julien, Xavier).
    Dumont (Laurent).
    Durand (Yann, Thibaud).
    Eisenreich (Thomas, Georges, M.).
    Fayolle (Julien, Jean).
    Ferrandiz (Pierre, Claude, P.).
    Fontaine (Florent, Elie).
    Fournier (Pierre-Alexandre).
    Freymont (Jean-Christophe).
    Gallea (Jean-Baptiste).
    Ganier (Virginie, Isabelle).
    Garcin (Florent, Bruno, C.).
    Garoche (Jonathan, Sylvain).
    Gaudray (Humphrey).
    Gauvin (Ludovic, Pierre, A.).
    Gehant (Pascal, Francis, M.).
    Germain (William, Pierre, J.).
    Ghedini (Benjamin, Yohan).
    Gorris (Romain, Fabien).
    Goy (Philippe, Alexandre, J.).
    Granier (Régis, Rémy, P.).
    Guillebon (de) (Benoît, Marie, B.).
    Gunst (Christophe).
    Hedin (Romain, Pierre, L.).
    Henri (Nicolas, Olivier).
    Hill (Trevor, Françis).
    Huclier (Pierre-Henri, Alain).
    Jolly (Bruno, Christophe, O.).
    Joncour (Sébastien).
    José-Maria (Yoann).
    Kirsch (Bertrand, Sylvain, P.).
    Kubicki (Arnaud).
    Launois (Jérôme, André, R.).
    Laurent-Maitrier (Pierre-Yves, Bernard).
    Le Pivain (Philippe, Xavier, M.).
    Le Roux (Gwendal, Xavier).
    Le Van Cau (Marie).
    Lecerf (Guillaume, Philippe, J.).
    Leclerc (Nicolas, François, A.).
    Legrain (Vincent, Charles, L.).
    Lesquen du Plessis Casso (de) (Hubert, François, M.).
    Leuenberger (Guillaume, Paul, A.).
    Leviandier (Etienne, Jean).
    Loudes (Benjamin, Robert, S.).
    Malherbe (Julien, Georges, D.).
    Manick (Thomas, Nicolas).
    Martegoutte (Julien).
    Martinucci (Joris, Justin).
    Marty (Brice, Grégory).
    Maunoury (Nicolas, Marie, T.).
    Mennesson (Alexis, Marie, L.).
    Meriaux (Damien, Dominique, T.).
    Mitton (Pierre-François).
    Ollivier (Arnaud, Damien).
    Pélissier (David, Ivan, D.).
    Pelletan (Yohan, Daniel).
    Perrotte (Bertrand, Pierre, J.).
    Pes (Lucie).
    Petit (Jean-Christophe).
    Petit (Mickaël, Arnaud).
    Pierre (Benjamin, Sébastien).
    Pinguet (Bastien, Jean, S.).
    Poinsot (Guillaume, René, L.).
    Poteau (Paul, Luc, P.).
    Quashie (Essimé, Yawovi, J.).
    Ravon (Antoine, Roger, E.).
    Reboux (Matthieu, Alain).
    Renouf (Antoine, Thomas, R.).
    Reszkiewicz (Nicolas, Tamatoa, J.-F.).
    Ricci (Thibault, Roger, P.).
    Riou (William).
    Rogier (Pierre, Lionel).
    Saillard (Julien, Romain, H.).
    Sangiovanni (François, Jean-Marie, P.).
    Segalini (Thomas, Franco, L.).
    Souetre (Nicolas, Christian, R.).
    Stephan (Claire, Andrée).
    Stoltz (Frédéric, Hugo).
    Vanhille (Emilie).
    Viaduc (Sophie, Claire).
    Voyard (Renaud).
    Yazdani (Keyarash).
    Zeissloff (Thibaut).


    II. - Concours PC-PSI (physique-chimie/
    physique-sciences de l'ingénieur)


    Abbal (Marie-Eve, Marcelle, L.).
    Alais (Aldo, Joseph).
    Alègre (Nathalie, Amandine).
    Allègre (Bastien, Claude, D.).
    Amiot (Benoît, Pierre).
    André (Christophe, Florent).
    Ascencio (Julien, Maxime, J.).
    Aubertin (Philippe-Manuel).
    Balenghien (Ludwig, Bruno, M.).
    Baraglia (Julien, Marcel, B.).
    Barbier (Stéphane).
    Barcelo (Laure).
    Barraud (Hubert, Gilbert, J.).
    Batard (Anaïs, Jeanne, M.).
    Battesti (Pierre-Marie, Robert, A.).
    Beau d'Arboussier (Louis-Marie).
    Begue (Thomas, Pierre, L.).
    Berger (Julien, Maurice, R.).
    Besse (Sébastien, Eric).
    Béziau (Thomas, Pierre, F.).
    Blanc (Julien, Joseph, M.).
    Blanchard (Mathieu, Benjamin, F.).
    Boucher (Sophie, Noémie).
    Bouchez (Antoine, Bernard, P.).
    Boudinot (Guillaume, Gérard).
    Bourdin (Henri-Xavier, Marie, A.).
    Brao (Jérôme, Jean, J.).
    Braun (Yves).
    Brunod (Ambroise, Camille, V.).
    Bryer (Guillaume, Dellery, D.).
    Buisson (Thibaut).
    Bullock (Julien, François, J.).
    Bureau (Lauranne, Françoise).
    Burle (Fabien, Charles, A.).
    Caillaud (Romain, Gilles, R.).
    Calmettes (Virginie, Jacqueline).
    Carraz (Alban, Michel).
    Carré (David, Jean-Paul, R.).
    Chaprier (Yohann, Henri).
    Chapron (Vincent, Jacques, F.).
    Charbonnel (Nicolas, Albert, T.).
    Chesnais (Aymeric, Louis, R.).
    Chesneau (Julien, Henri, M.).
    Chevance (Julien, Maurice, F.).
    Clerambourg (Jérôme, Vincent, M.).
    Coquet (Yves, Jean, M.).
    Coste de Bagneaux (Emerand, Joseph-Marie).
    Daget (Jean).
    Damiens (Elise).
    Dangers (Fabien, Alexandre, F.).
    Debonne (Julien, Jean-Yves).
    Delarue (Nicolas).
    Delprat (Laurent, Paul).
    Desachy (Paul, Henri, M.).
    Desbrest (Sébastien, Jean-Pierre, M.).
    Deschamp (Julien).
    Després (Yann, Georges, G.).
    Dubelloy (Joffrey, Hubert).
    Dubost (Claire, Anne).
    Duclos (Céline, Marie, B.).
    Dumon (Thomas, Marie, F.).
    Durand Couppel de Saint Front (Pascal, Marie, Y.).
    Dussourd (Joan).
    Fabre (Julien, Jean, A.).
    Falourd (Julia, Anne-Laure).
    Ferrandi (Arnaud, Jean, M.).
    Feurtey (Julien).
    Flamme (Jean-Baptiste, Robert, M.).
    Flory (Thibault, Cyril, P.).
    Forestier (David, Claude).
    Forestier (Grégoire, Daniel).
    Forgar (Arnaud, Luc, X.).
    Fornari (Antoine).
    Fourneau-Pelletier (Romain, Jean, M.).
    Fradin (François, Pierre-Rolland, G.).
    François (Alexandre, Henry, G.).
    Franjou (Carl).
    Furet (Nicolas, Jean).
    Galaud (Thomas, Michel).
    Garat (Benoit, Fabrice, J.).
    Gazeau (Bertrand, Mathieu).
    Germain (François, Julien, S.).
    Gester (Aurélie, Véronique).
    Gimbert (Grégory, Emile).
    Giraud (Pierre-Henri, Cédric, M.).
    Glatoud (Jean-Christophe, Vincent).
    Glize (Franck).
    Gloaguen (Philippe).
    Gobillot (Thomas, Laurent).
    Goetz (Hélène, Myriam).
    Guermeur (Erwan, Antoine, N.).
    Guignard (Jérémie, Florent, F.).
    Guillot (Xavier).
    Guilloton (Isabelle, Jeanne, K.).
    Hamoir (Damien, Hubert, M.).
    Hautcoeur (Vincent).
    Henninger (Marc, Thomas).
    Hirsch (Mathieu, Vincent, G.).
    Hulot (François, Mathieu).
    Ilcinkas (Yann, Olivier).
    Jallifier-Verne (Cyril, Erick).
    Janot (Jean-Charles, Dominique).
    Jaupitre (Damien, François).
    Jorez (Romain).
    Jourdan (William, Gérard, M.).
    Jurot (Johan).
    Kubala (Guillaume).
    Laffon (Fabrice, Olivier, D.).
    Lagniel (Brice, Jean, F.).
    Lanciaux (Yves-Michel, Achille, F.).
    Lanos (Samuel, Hubert, G.).
    Lasserre (Paul, Maurice, J.-M.).
    Le Bars (Eric).
    Le Rasle (Guillaume, Marie, I.).
    Le Saux (Karine).
    Lefèvre (Victor, Albert).
    Lemardeley (Côme, Alexandre, E.).
    Lesept (Xavier, Florent, A.).
    Levaché (Bertrand, Jean-Marc, G.).
    Liénard (Arnauld, Louis, H.).
    Linares Cruz (Gwendoline, Marie, M.).
    Loboda (Myriam, Pauline).
    Lovo (Michaël, Albano, B.).
    Luyckx (Maxence, Didier, M.).
    Mangematin (Nicolas, Pierre).
    Marche (Nicolas, Pierre, J.).
    Marie (Aurélien, Robert, M.).
    Menon-Bertheux (Paul, François, C.-M.).
    Mimari (Nicolas, Henri).
    Minetti (Pierre-Jean).
    Molin (Marie, Liloye, P.).
    Montastier (Jérémy).
    Montfajon (Jean-Clément, Ernest, M.).
    Morisseau (Johan, Erwan).
    Normand (Sébastien, Pierre, P.).
    Orti (Dorian).
    Pagès (Aurélien, Paul).
    Pailler (Katia).
    Papegaey (Gaël, Jean, A.).
    Pawlicki (Alexandre, Stanislas, G.).
    Pedeutour (Jean, Pierre, E.).
    Pelloquin (Christophe, Jean, M.).
    Perpere (Paul, Pierre, J.).
    Perret (Jean-Michel, André).
    Pillet (Josué, Romain, R.).
    Pilorget (Cédric, David).
    Pinel (Martin, Edmond, H.).
    Plachot (Pierre-Emmanuel, Nicolas, A.).
    Plaisier (Benoit).
    Poudevigne (David, André).
    Preteux (Céline).
    Quenum Possy-Berry (Fifonsi-Gwladys, Marie).
    Rahier (Jérôme, Roger).
    Rambures (de) (Thibaut, Yves, M.).
    Richard (Nicolas).
    Rollin (Fabien, Régis, X.).
    Saint-Léandre (Alexandre, Guillaume).
    Salini (Joseph, Guy, E.).
    Soriano (Mathieu, Julien).
    Soulignac (Thierry, François, D.).
    Soyer (Alexandre, Georges, H.).
    Tabaries (Jérôme, Jacques, G.).
    Tanay (Matthieu).
    Thiérion (Laëtitia, Ambre).
    Tinard (Jean-Benoît, Henry).
    Tiollier (Maxime, Marie, F.).
    Tison (Gaël, Olivier, H.).
    Tournier (Arnaud).
    Toussaint (Guillaume).
    Toutounchi (Yacine).
    Tripet (Arnaud, Pierre, D.).
    Turcaud (Jérémy, André).
    Turpin (Fabrice).
    Vabre (Pierre-Jean, Marie).
    Vadee (Kiêm).
    Varrin (Julien, Nicolas, T.).
    Vaulx (de) (Yann, Marie, L.).
    Vaute (François, Bernard, M.).
    Vercoutre (Thomas).
    Villard (Heïdi, Martine, M.).
    Waquet (Jean-Baptiste, Christophe, M.).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 137,6 Ko
Retourner en haut de la page