Composition de l'assemblée

NOR : INPX1701102X
JORF n°0144 du 21 juin 2017
Texte n° 112
Version initiale

  • Assemblée nationale
    Session ordinaire de 2016-2017


    Liste des députés par circonscription
    (Communiquée par M. le ministre de l'intérieur en application de l'article LO 179 du code électoral)


    AIN


    1re circonscription : M. Breton Xavier.
    2e circonscription : M. de la Verpillière Charles.
    3e circonscription : Mme Givernet Olga.
    4e circonscription : M. Trompille Stéphane.
    5e circonscription : M. Abad Damien.


    AISNE


    1re circonscription : Mme Bono-Vandorme Aude.
    2e circonscription : M. Dive Julien.
    3e circonscription : M. Bricout Jean-Louis.
    4e circonscription : M. Delatte Marc.
    5e circonscription : M. Krabal Jacques.


    ALLIER


    1re circonscription : M. Dufrègne Jean-Paul.
    2e circonscription : Mme Vanceunebrock-Mialon Laurence.
    3e circonscription : Mme Peyrol Bénédicte.


    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


    1re circonscription : Mme Bagarry Delphine.
    2e circonscription : M. Castaner Christophe.


    HAUTES-ALPES


    1re circonscription : Mme Boyer Pascale.
    2e circonscription : M. Giraud Joël.


    ALPES-MARITIMES


    1re circonscription : M. Ciotti Éric.
    2e circonscription : M. Dombreval Loïc.
    3e circonscription : M. Roussel Cédric.
    4e circonscription : Mme Valetta-Ardisson Alexandra.
    5e circonscription : Mme Brenier Marine.
    6e circonscription : Mme Trastour-Isnart Laurence.
    7e circonscription : M. Pauget Éric.
    8e circonscription : M. Brochand Bernard.
    9e circonscription : Mme Tabarot Michèle.


    ARDÈCHE


    1re circonscription : M. Saulignac Hervé.
    2e circonscription : M. Dussopt Olivier.
    3e circonscription : M. Brun Fabrice.


    ARDENNES


    1re circonscription : Mme Poletti Bérengère.
    2e circonscription : M. Cordier Pierre.
    3e circonscription : M. Warsmann Jean-Luc.


    ARIÈGE


    1re circonscription : Mme Taurine Bénédicte.
    2e circonscription : M. Larive Michel.


    AUBE


    1re circonscription : M. Besson-Moreau Grégory.
    2e circonscription : Mme Bazin-Malgras Valérie.
    3e circonscription : M. Menuel Gérard.


    AUDE


    1re circonscription : Mme Hérin Danièle.
    2e circonscription : M. Perea Alain.
    3e circonscription : Mme Robert Mireille.


    AVEYRON


    1re circonscription : M. Mazars Stéphane.
    2e circonscription : Mme Blanc Anne.
    3e circonscription : M. Viala Arnaud.


    BOUCHES-DU-RHÔNE


    1re circonscription : Mme Boyer Valérie.
    2e circonscription : Mme Pitollat Claire.
    3e circonscription : Mme Louis Alexandra.
    4e circonscription : M. Mélenchon Jean-Luc.
    5e circonscription : Mme Racon-Bouzon Cathy.
    6e circonscription : M. Teissier Guy.
    7e circonscription : M. Ahamada Saïd.
    8e circonscription : M. Zulesi Jean-Marc.
    9e circonscription : M. Deflesselles Bernard.
    10e circonscription : M. Lambert François-Michel.
    11e circonscription : M. Laqhila Mohamed.
    12e circonscription : M. Diard Éric.
    13e circonscription : M. Dharréville Pierre.
    14e circonscription : Mme Petel Anne-Laurence.
    15e circonscription : M. Reynès Bernard.
    16e circonscription : Mme Michel Monica.


    CALVADOS


    1re circonscription : M. Le Vigoureux Fabrice.
    2e circonscription : Mme Dumont Laurence.
    3e circonscription : M. Leclerc Sébastien.
    4e circonscription : M. Blanchet Christophe.
    5e circonscription : M. Bouyx Bertrand.
    6e circonscription : M. Tourret Alain.


    CANTAL


    1re circonscription : M. Descœur Vincent.
    2e circonscription : M. Bony Jean-Yves.


    CHARENTE


    1re circonscription : M. Mesnier Thomas.
    2e circonscription : Mme Marsaud Sandra.
    3e circonscription : M. Lambert Jérôme.


    CHARENTE-MARITIME


    1re circonscription : M. Falorni Olivier.
    2e circonscription : Mme Tuffnell Frédérique.
    3e circonscription : M. Ardouin Jean-Philippe.
    4e circonscription : M. Gérard Raphaël.
    5e circonscription : M. Quentin Didier.


    CHER


    1re circonscription : M. Cormier-Bouligeon François.
    2e circonscription : Mme Essayan Nadia.
    3e circonscription : M. Kervran Loïc.


    CORRÈZE


    1re circonscription : M. Jerretie Christophe.
    2e circonscription : Mme Meunier Frédérique.


    CORSE-DU-SUD


    1re circonscription : M. Ferrara Jean-Jacques.
    2e circonscription : M. Colombani Paul-André.


    HAUTE-CORSE


    1re circonscription : M. Castellani Michel.
    2e circonscription : M. Acquaviva Jean Félix.


    CÔTE-D'OR


    1re circonscription : M. Martin Didier.
    2e circonscription : M. Delatte Rémi.
    3e circonscription : Mme Khattabi Fadila.
    4e circonscription : Mme de Courson Yolaine.
    5e circonscription : M. Paris Didier.


    CÔTES-D'ARMOR


    1re circonscription : M. Joncour Bruno.
    2e circonscription : M. Berville Hervé.
    3e circonscription : M. Le Fur Marc.
    4e circonscription : M. Kerlogot Yannick.
    5e circonscription : M. Bothorel Éric.


    CREUSE


    1re circonscription : M. Moreau Jean-Baptiste.


    DORDOGNE


    1re circonscription : M. Chassaing Philippe.
    2e circonscription : M. Delpon Michel.
    3e circonscription : M. Cubertafon Jean-Pierre.
    4e circonscription : Mme Dubois Jacqueline.


    DOUBS


    1re circonscription : Mme Charvier Fannette.
    2e circonscription : M. Alauzet Éric.
    3e circonscription : M. Sommer Denis.
    4e circonscription : M. Barbier Frédéric.
    5e circonscription : Mme Genevard Annie.


    DRÔME


    1re circonscription : Mme Clapot Mireille.
    2e circonscription : Mme Thourot Alice.
    3e circonscription : Mme de Lavergne Célia.
    4e circonscription : Mme Anthoine Emmanuelle.


    EURE


    1re circonscription : M. Le Maire Bruno.
    2e circonscription : M. Gouttefarde Fabien.
    3e circonscription : Mme Tamarelle-Verhaeghe Marie.
    4e circonscription : M. Questel Bruno.
    5e circonscription : Mme O'Petit Claire.


    EURE-ET-LOIR


    1re circonscription : M. Kasbarian Guillaume.
    2e circonscription : M. Marleix Olivier.
    3e circonscription : Mme de La Raudière Laure.
    4e circonscription : M. Vigier Philippe.


    FINISTÈRE


    1re circonscription : Mme Le Meur Annaïg.
    2e circonscription : M. Larsonneur Jean-Charles.
    3e circonscription : M. Le Gac Didier.
    4e circonscription : Mme Le Feur Sandrine.
    5e circonscription : Mme Melchior Graziella.
    6e circonscription : M. Ferrand Richard.
    7e circonscription : Mme Tanguy Liliane.
    8e circonscription : M. Balanant Erwan.


    GARD


    1re circonscription : Mme Dumas Françoise.
    2e circonscription : M. Collard Gilbert.
    3e circonscription : M. Cellier Anthony.
    4e circonscription : Mme Chapelier Annie.
    5e circonscription : M. Gaillard Olivier.
    6e circonscription : M. Berta Philippe.


    HAUTE-GARONNE


    1re circonscription : M. Cabaré Pierre.
    2e circonscription : M. Lagleize Jean-Luc.
    3e circonscription : Mme Vignon Corinne.
    4e circonscription : M. Nogal Mickaël.
    5e circonscription : M. Portarrieu Jean-François.
    6e circonscription : Mme Iborra Monique.
    7e circonscription : Mme Toutut-Picard Élisabeth.
    8e circonscription : M. Aviragnet Joël.
    9e circonscription : Mme Mörch Sandrine.
    10e circonscription : M. Nadot Sébastien.


    GERS


    1re circonscription : M. Cazeneuve Jean-René.
    2e circonscription : Mme Biémouret Gisèle.


    GIRONDE


    1re circonscription : Mme David Dominique.
    2e circonscription : Mme Fabre Catherine.
    3e circonscription : M. Prud'homme Loïc.
    4e circonscription : M. David Alain.
    5e circonscription : M. Simian Benoît.
    6e circonscription : M. Poulliat Éric.
    7e circonscription : Mme Couillard Bérangère.
    8e circonscription : Mme Panonacle Sophie.
    9e circonscription : Mme Mette Sophie.
    10e circonscription : M. Boudié Florent.
    11e circonscription : Mme Hammerer Véronique.
    12e circonscription : Mme Dubos Christelle.


    HÉRAULT


    1re circonscription : Mme Mirallès Patricia.
    2e circonscription : Mme Ressiguier Muriel.
    3e circonscription : Mme Dubost Coralie.
    4e circonscription : M. Eliaou Jean-François.
    5e circonscription : M. Huppé Philippe.
    6e circonscription : Mme Ménard Emmanuelle.
    7e circonscription : M. Euzet Christophe.
    8e circonscription : M. Démoulin Nicolas.
    9e circonscription : M. Vignal Patrick.


    ILLE-ET-VILAINE


    1re circonscription : M. Laabid Mustapha.
    2e circonscription : Mme Maillart-Méhaignerie Laurence.
    3e circonscription : M. André François.
    4e circonscription : M. Le Bohec Gaël.
    5e circonscription : Mme Cloarec Christine.
    6e circonscription : M. Benoit Thierry.
    7e circonscription : M. Lurton Gilles.
    8e circonscription : M. Bachelier Florian.


    INDRE


    1re circonscription : M. Jolivet François.
    2e circonscription : M. Forissier Nicolas.


    INDRE-ET-LOIRE


    1re circonscription : M. Chalumeau Philippe.
    2e circonscription : M. Labaronne Daniel.
    3e circonscription : Mme Auconie Sophie.
    4e circonscription : Mme Colboc Fabienne.
    5e circonscription : Mme Thillaye Sabine.


    ISÈRE


    1re circonscription : M. Véran Olivier.
    2e circonscription : M. Colas-Roy Jean-Charles.
    3e circonscription : Mme Chalas Émilie.
    4e circonscription : Mme Battistel Marie-Noëlle.
    5e circonscription : Mme Kamowski Catherine.
    6e circonscription : Mme Motin Cendra.
    7e circonscription : Mme Limon Monique.
    8e circonscription : Mme Abadie Caroline.
    9e circonscription : Mme Jacquier-Laforge Élodie.
    10e circonscription : Mme Meynier-Millefert Marjolaine.


    JURA


    1re circonscription : Mme Brulebois Danielle.
    2e circonscription : Mme Dalloz Marie-Christine.
    3e circonscription : M. Sermier Jean-Marie.


    LANDES


    1re circonscription : Mme Darrieussecq Geneviève.
    2e circonscription : M. Causse Lionel.
    3e circonscription : M. Vallaud Boris.


    LOIR-ET-CHER


    1re circonscription : M. Fesneau Marc.
    2e circonscription : M. Peltier Guillaume.
    3e circonscription : M. Leroy Maurice.


    LOIRE


    1re circonscription : M. Juanico Régis.
    2e circonscription : M. Mis Jean-Michel.
    3e circonscription : Mme Faure-Muntian Valéria.
    4e circonscription : M. Cinieri Dino.
    5e circonscription : Mme Sarles Nathalie.
    6e circonscription : M. Borowczyk Julien.


    HAUTE-LOIRE


    1re circonscription : Mme Valentin Isabelle.
    2e circonscription : M. Vigier Jean-Pierre.


    LOIRE-ATLANTIQUE


    1re circonscription : M. de Rugy François.
    2e circonscription : Mme Oppelt Valérie.
    3e circonscription : Mme Brunet Anne-France.
    4e circonscription : Mme Amadou Aude.
    5e circonscription : Mme El Haïry Sarah.
    6e circonscription : M. Daniel Yves.
    7e circonscription : Mme Josso Sandrine.
    8e circonscription : Mme Dufeu Schubert Audrey.
    9e circonscription : M. Haury Yannick.
    10e circonscription : Mme Errante Sophie.


    LOIRET


    1re circonscription : Mme Rist Stéphanie.
    2e circonscription : Mme Janvier Caroline.
    3e circonscription : M. de Ganay Claude.
    4e circonscription : M. Door Jean-Pierre.
    5e circonscription : Mme Dubois Marianne.
    6e circonscription : M. Ramos Richard.


    LOT


    1re circonscription : M. Pradié Aurélien.
    2e circonscription : Mme Tiegna Huguette.


    LOT-ET-GARONNE


    1re circonscription : M. Lauzzana Michel.
    2e circonscription : M. Freschi Alexandre.
    3e circonscription : M. Damaisin Olivier.


    LOZÈRE


    1re circonscription : M. Morel-À-L'Huissier Pierre.


    MAINE-ET-LOIRE


    1re circonscription : M. Orphelin Matthieu.
    2e circonscription : Mme Dupont Stella.
    3e circonscription : M. Taugourdeau Jean-Charles.
    4e circonscription : Mme Saint-Paul Laetitia.
    5e circonscription : M. Masseglia Denis.
    6e circonscription : Mme Dubré-Chirat Nicole.
    7e circonscription : M. Bolo Philippe.


    MANCHE


    1re circonscription : M. Gosselin Philippe.
    2e circonscription : M. Sorre Bertrand.
    3e circonscription : M. Travert Stéphane.
    4e circonscription : Mme Krimi Sonia.


    MARNE


    1re circonscription : Mme Beauvais Valérie.
    2e circonscription : Mme Kuric Aina.
    3e circonscription : M. Girardin Éric.
    4e circonscription : Mme Magnier Lise.
    5e circonscription : M. de Courson Charles.


    HAUTE-MARNE


    1re circonscription : Mme Abba Bérangère.
    2e circonscription : M. Cornut-Gentille François.


    MAYENNE


    1re circonscription : M. Garot Guillaume.
    2e circonscription : Mme Bannier Géraldine.
    3e circonscription : M. Favennec Yannick.


    MEURTHE-ET-MOSELLE


    1re circonscription : Mme Grandjean Carole.
    2e circonscription : M. Garcia Laurent.
    3e circonscription : M. Paluszkiewicz Xavier.
    4e circonscription : M. Bazin Thibault.
    5e circonscription : M. Potier Dominique.
    6e circonscription : Mme Fiat Caroline.


    MEUSE


    1re circonscription : M. Pancher Bertrand.
    2e circonscription : Mme Cariou Émilie.


    MORBIHAN


    1re circonscription : M. Pellois Hervé.
    2e circonscription : M. Pahun Jimmy.
    3e circonscription : Mme Le Peih Nicole.
    4e circonscription : M. Molac Paul.
    5e circonscription : M. Rouillard Gwendal.
    6e circonscription : M. Jacques Jean-Michel.


    MOSELLE


    1re circonscription : M. Belhaddad Belkhir.
    2e circonscription : M. Mendès Ludovic.
    3e circonscription : M. Lioger Richard.
    4e circonscription : M. Di Filippo Fabien.
    5e circonscription : Mme Gries-Trisse Nicole.
    6e circonscription : M. Arend Christophe.
    7e circonscription : Mme Zannier Hélène.
    8e circonscription : M. Hammouche Brahim.
    9e circonscription : Mme Rauch Isabelle.


    NIÈVRE


    1re circonscription : Mme Goulet Perrine.
    2e circonscription : M. Perrot Patrice.


    NORD


    1re circonscription : M. Quatennens Adrien.
    2e circonscription : M. Bernalicis Ugo.
    3e circonscription : M. Di Pompeo Christophe.
    4e circonscription : Mme Liso Brigitte.
    5e circonscription : M. Huyghe Sébastien.
    6e circonscription : Mme Lecocq Charlotte.
    7e circonscription : M. Vercamer Francis.
    8e circonscription : Mme Osson Catherine.
    9e circonscription : Mme Petit Valérie.
    10e circonscription : M. Ledoux Vincent.
    11e circonscription : M. Pietraszewski Laurent.
    12e circonscription : Mme Cattelot Anne-Laure.
    13e circonscription : M. Hutin Christian.
    14e circonscription : M. Christophe Paul.
    15e circonscription : Mme De Temmerman Jennifer.
    16e circonscription : M. Bruneel Alain.
    17e circonscription : M. Houbron Dimitri.
    18e circonscription : M. Bricout Guy.
    19e circonscription : M. Chenu Sébastien.
    20e circonscription : M. Roussel Fabien.
    21e circonscription : Mme Descamps Béatrice.


    OISE


    1re circonscription : M. Dassault Olivier.
    2e circonscription : Mme Thill Agnès.
    3e circonscription : M. Bois Pascal.
    4e circonscription : M. Woerth Éric.
    5e circonscription : M. Vatin Pierre.
    6e circonscription : Mme Bureau-Bonnard Carole.
    7e circonscription : M. Minot Maxime.


    ORNE


    1re circonscription : M. Pueyo Joaquim.
    2e circonscription : Mme Louwagie Véronique.
    3e circonscription : M. Nury Jérôme.


    PAS-DE-CALAIS


    1re circonscription : M. Duvergé Bruno.
    2e circonscription : Mme Maquet Jacqueline.
    3e circonscription : M. Evrard José.
    4e circonscription : M. Fasquelle Daniel.
    5e circonscription : M. Pont Jean-Pierre.
    6e circonscription : Mme Bourguignon Brigitte.
    7e circonscription : M. Dumont Pierre-Henri.
    8e circonscription : M. Potterie Benoît.
    9e circonscription : Mme Deprez-Audebert Marguerite.
    10e circonscription : M. Pajot Ludovic.
    11e circonscription : Mme Le Pen Marine.
    12e circonscription : M. Bilde Bruno.


    PUY-DE-DÔME


    1re circonscription : Mme Thomas Valérie.
    2e circonscription : Mme Pires Beaune Christine.
    3e circonscription : Mme Vichnievsky Laurence.
    4e circonscription : M. Fanget Michel.
    5e circonscription : M. Chassaigne André.


    PYRÉNÉES-ATLANTIQUES


    1re circonscription : Mme Poueyto Josy.
    2e circonscription : M. Mattéi Jean-Paul.
    3e circonscription : M. Habib David.
    4e circonscription : M. Lassalle Jean.
    5e circonscription : Mme Lasserre-David Florence.
    6e circonscription : M. Bru Vincent.


    HAUTES-PYRÉNÉES


    1re circonscription : M. Sempastous Jean-Bernard.
    2e circonscription : Mme Dubié Jeanine.


    PYRÉNÉES-ORIENTALES


    1re circonscription : M. Grau Romain.
    2e circonscription : M. Aliot Louis.
    3e circonscription : Mme Gayte Laurence.
    4e circonscription : M. Cazenove Sébastien.


    BAS-RHIN


    1re circonscription : M. Michels Thierry.
    2e circonscription : M. Waserman Sylvain.
    3e circonscription : M. Studer Bruno.
    4e circonscription : Mme Wonner Martine.
    5e circonscription : M. Herth Antoine.
    6e circonscription : M. Furst Laurent.
    7e circonscription : M. Hetzel Patrick.
    8e circonscription : M. Reiss Frédéric.
    9e circonscription : M. Thiébaut Vincent.


    HAUT-RHIN


    1re circonscription : M. Straumann Éric.
    2e circonscription : M. Cattin Jacques.
    3e circonscription : M. Reitzer Jean-Luc.
    4e circonscription : M. Schellenberger Raphaël.
    5e circonscription : M. Becht Olivier.
    6e circonscription : M. Fuchs Bruno.


    RHÔNE


    1re circonscription : M. Rudigoz Thomas.
    2e circonscription : M. Julien-Laferrière Hubert.
    3e circonscription : M. Touraine Jean-Louis.
    4e circonscription : Mme Brugnera Anne.
    5e circonscription : Mme Brocard Blandine.
    6e circonscription : M. Bonnell Bruno.
    7e circonscription : Mme Khedher Anissa.
    8e circonscription : M. Verchère Patrice.
    9e circonscription : M. Perrut Bernard.
    10e circonscription : M. Gassilloud Thomas.
    11e circonscription : M. Fugit Jean-Luc.
    12e circonscription : M. Isaac-Sibille Cyrille.
    13e circonscription : Mme Cazarian Danièle.
    14e circonscription : M. Blein Yves.


    HAUTE-SAÔNE


    1re circonscription : Mme Bessot-Ballot Barbara.
    2e circonscription : M. Lejeune Christophe.


    SAÔNE-ET-LOIRE


    1re circonscription : M. Dirx Benjamin.
    2e circonscription : Mme Corneloup Josiane.
    3e circonscription : M. Rebeyrotte Rémy.
    4e circonscription : Mme Untermaier Cécile.
    5e circonscription : M. Gauvain Raphaël.


    SARTHE


    1re circonscription : M. Pichereau Damien.
    2e circonscription : Mme Karamanli Marietta.
    3e circonscription : Mme Fontenel-Personne Pascale.
    4e circonscription : M. Le Foll Stéphane.
    5e circonscription : M. Grelier Jean-Carles.


    SAVOIE


    1re circonscription : Mme Degois Typhanie.
    2e circonscription : M. Rolland Vincent.
    3e circonscription : Mme Bonnivard Émilie.
    4e circonscription : M. Mignola Patrick.


    HAUTE-SAVOIE


    1re circonscription : Mme Riotton Véronique.
    2e circonscription : Mme Lardet Frédérique.
    3e circonscription : M. Saddier Martial.
    4e circonscription : Mme Duby-Muller Virginie.
    5e circonscription : Mme Lenne Marion.
    6e circonscription : M. Roseren Xavier.


    PARIS


    1re circonscription : M. Maillard Sylvain.
    2e circonscription : M. Le Gendre Gilles.
    3e circonscription : M. Guerini Stanislas.
    4e circonscription : Mme Kuster Brigitte.
    5e circonscription : M. Griveaux Benjamin.
    6e circonscription : M. Person Pierre.
    7e circonscription : M. Rupin Pacôme.
    8e circonscription : Mme Avia Laetitia.
    9e circonscription : M. Tan Buon.
    10e circonscription : Mme Lang Anne-Christine.
    11e circonscription : Mme de Sarnez Marielle.
    12e circonscription : Mme Grégoire Olivia.
    13e circonscription : M. Renson Hugues.
    14e circonscription : M. Goasguen Claude.
    15e circonscription : Mme Pau-Langevin George.
    16e circonscription : M. Mahjoubi Mounir.
    17e circonscription : Mme Obono Danièle.
    18e circonscription : M. Bournazel Pierre-Yves.


    SEINE-MARITIME


    1re circonscription : M. Adam Damien.
    2e circonscription : Mme Vidal Annie.
    3e circonscription : M. Wulfranc Hubert.
    4e circonscription : Mme Sylla Sira.
    5e circonscription : M. Bouillon Christophe.
    6e circonscription : M. Jumel Sébastien.
    7e circonscription : Mme Firmin-Le Bodo Agnès.
    8e circonscription : M. Lecoq Jean-Paul.
    9e circonscription : Mme Kerbarh Stéphanie.
    10e circonscription : M. Batut Xavier.


    SEINE-ET-MARNE


    1re circonscription : Mme Luquet Aude.
    2e circonscription : Mme Lacroute Valérie.
    3e circonscription : M. Jégo Yves.
    4e circonscription : M. Jacob Christian.
    5e circonscription : M. Riester Franck.
    6e circonscription : M. Parigi Jean-François.
    7e circonscription : M. Kokouendo Rodrigue.
    8e circonscription : M. Fauvergue Jean-Michel.
    9e circonscription : Mme Peyron Michèle.
    10e circonscription : Mme Do Stéphanie.
    11e circonscription : M. Faure Olivier.


    YVELINES


    1re circonscription : M. Baichère Didier.
    2e circonscription : M. Barrot Jean-Noël.
    3e circonscription : Mme Piron Béatrice.
    4e circonscription : Mme Lebec Marie.
    5e circonscription : Mme Braun-Pivet Yaël.
    6e circonscription : Mme Pouzyreff Natalia.
    7e circonscription : Mme de Vaucouleurs Michèle.
    8e circonscription : M. Vialay Michel.
    9e circonscription : M. Millienne Bruno.
    10e circonscription : Mme Bergé Aurore.
    11e circonscription : Mme Hai Nadia.
    12e circonscription : Mme Granjus Florence.


    DEUX-SÈVRES


    1re circonscription : M. Chiche Guillaume.
    2e circonscription : Mme Batho Delphine.
    3e circonscription : M. Fiévet Jean-Marie.


    SOMME


    1re circonscription : M. Ruffin François.
    2e circonscription : Mme Pompili Barbara.
    3e circonscription : M. Maquet Emmanuel.
    4e circonscription : M. Leclabart Jean-Claude.
    5e circonscription : M. Demilly Somme.


    TARN


    1re circonscription : M. Folliot Philippe.
    2e circonscription : Mme Verdier-Jouclas Marie-Christine.
    3e circonscription : M. Terlier Jean.


    TARN-ET-GARONNE


    1re circonscription : Mme Rabault Valérie.
    2e circonscription : Mme Pinel Sylvia.


    VAR


    1re circonscription : Mme Levy Geneviève.
    2e circonscription : Mme Muschotti Cécile.
    3e circonscription : M. Masson Jean-Louis.
    4e circonscription : Mme Mauborgne Sereine.
    5e circonscription : M. Michel-Kleisbauer Philippe.
    6e circonscription : Mme Gomez-Bassac Valérie.
    7e circonscription : Mme Guerel Émilie.
    8e circonscription : M. Matras Fabien.


    VAUCLUSE


    1re circonscription : M. Cesarini Jean-François.
    2e circonscription : M. Bouchet Jean-Claude.
    3e circonscription : Mme Poirson Brune.
    4e circonscription : M. Bompard Jacques.
    5e circonscription : M. Aubert Julien.


    VENDÉE


    1re circonscription : M. Latombe Philippe.
    2e circonscription : Mme Gallerneau Patricia.
    3e circonscription : M. Buchou Stéphane.
    4e circonscription : Mme Leguille-Balloy Martine.
    5e circonscription : M. Henriet Pierre.


    VIENNE


    1re circonscription : M. Savatier Jacques.
    2e circonscription : M. Houlié Sacha.
    3e circonscription : M. Clément Jean-Michel.
    4e circonscription : M. Turquois Nicolas.


    HAUTE-VIENNE


    1re circonscription : Mme Beaudouin-Hubière Sophie.
    2e circonscription : M. Djebbari Jean-Baptiste.
    3e circonscription : Mme Magne Marie-Ange.


    VOSGES


    1re circonscription : M. Viry Stéphane.
    2e circonscription : M. Cherpion Gérard.
    3e circonscription : M. Naegelen Christophe.
    4e circonscription : M. Gaultier Jean-Jacques.


    YONNE


    1re circonscription : M. Larrivé Guillaume.
    2e circonscription : M. Villiers André.
    3e circonscription : Mme Crouzet Michèle.


    TERRITOIRE DE BELFORT


    1re circonscription : M. Boucard Ian.
    2e circonscription : M. Zumkeller Michel.


    ESSONNE


    1re circonscription : M. Valls Manuel.
    2e circonscription : M. Marlin Franck.
    3e circonscription : Mme Romeiro Dias Laëtitia.
    4e circonscription : Mme Rixain Marie-Pierre.
    5e circonscription : M. Villani Cédric.
    6e circonscription : Mme de Montchalin Amélie.
    7e circonscription : M. Reda Robin.
    8e circonscription : M. Dupont-Aignan Nicolas.
    9e circonscription : Mme Guévenoux Marie.
    10e circonscription : M. Raphan Pierre-Alain.


    HAUTS-DE-SEINE


    1re circonscription : Mme Faucillon Elsa.
    2e circonscription : M. Taquet Adrien.
    3e circonscription : Mme Hennion Christine.
    4e circonscription : Mme Florennes Isabelle.
    5e circonscription : Mme Calvez Céline.
    6e circonscription : Mme Le Grip Constance.
    7e circonscription : M. Marilossian Jacques.
    8e circonscription : M. Maire Jacques.
    9e circonscription : M. Solère Thierry.
    10e circonscription : M. Attal Gabriel.
    11e circonscription : Mme Rossi Laurianne.
    12e circonscription : M. Bourlanges Jean-Louis.
    13e circonscription : Mme Dumas Frédérique.


    SEINE-SAINT-DENIS


    1re circonscription : M. Coquerel Éric.
    2e circonscription : M. Peu Stéphane.
    3e circonscription : M. Anato Patrice.
    4e circonscription : Mme Buffet Marie-George.
    5e circonscription : M. Lagarde Jean-Christophe.
    6e circonscription : M. Lachaud Bastien.
    7e circonscription : M. Corbière Alexis.
    8e circonscription : Mme Charrière Sylvie.
    9e circonscription : Mme Rubin Sabine.
    10e circonscription : M. Ramadier Alain.
    11e circonscription : Mme Autain Clémentine.
    12e circonscription : M. Testé Stéphane.


    VAL-DE-MARNE


    1re circonscription : M. Descrozaille Frédéric.
    2e circonscription : M. Mbaye Jean François.
    3e circonscription : M. Saint-Martin Laurent.
    4e circonscription : Mme Petit Maud.
    5e circonscription : M. Carrez Gilles.
    6e circonscription : M. Gouffier-Cha Guillaume.
    7e circonscription : M. Bridey Jean-Jacques.
    8e circonscription : M. Herbillon Michel.
    9e circonscription : M. Carvounas Luc.
    10e circonscription : Mme Panot Mathilde.
    11e circonscription : Mme Gaillot Albane.


    VAL-D'OISE


    1re circonscription : Mme Muller-Quoy Isabelle.
    2e circonscription : M. Vuilletet Guillaume.
    3e circonscription : Mme Rilhac Cécile.
    4e circonscription : Mme Moutchou Naïma.
    5e circonscription : Mme Lazaar Fiona.
    6e circonscription : Mme Elimas Nathalie.
    7e circonscription : M. Da Silva Dominique.
    8e circonscription : M. Pupponi François.
    9e circonscription : Mme Park Zivka.
    10e circonscription : M. Taché Aurélien.


    GUADELOUPE


    1re circonscription : M. Serva Olivier.
    2e circonscription : Mme Bénin Justine.
    3e circonscription : M. Mathiasin Max.
    4e circonscription : Mme Vainqueur-Christophe Hélène.


    MARTINIQUE


    1re circonscription : Mme Manin Josette.
    2e circonscription : M. Azerot Bruno Nestor.
    3e circonscription : M. Letchimy Serge.
    4e circonscription : M. Nilor Jean-Philippe.


    GUYANE


    1re circonscription : M. Serville Gabriel.
    2e circonscription : M. Adam Lénaïck.


    LA RÉUNION


    1re circonscription : Mme Bareigts Ericka.
    2e circonscription : Mme Bello Huguette.
    3e circonscription : Mme Bassire Nathalie.
    4e circonscription : M. Lorion David.
    5e circonscription : M. Ratenon Jean Hugues.
    6e circonscription : Mme Ramassamy Nadia.
    7e circonscription : M. Robert Thierry.


    SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON


    1re circonscription : Mme Girardin Annick.


    MAYOTTE


    1re circonscription : Mme Ali Ramlati.
    2e circonscription : M. Kamardine Mansour.


    SAINT-BARTHÉLEMY ET SAINT-MARTIN


    1re circonscription : Mme Javois Claire.


    WALLIS-ET-FUTUNA


    1re circonscription : M. Polutélé Napole.


    POLYNÉSIE FRANÇAISE


    1re circonscription : Mme Sage Maina.
    2e circonscription : Mme Sanquer Nicole.
    3e circonscription : M. Brotherson Moetai.


    NOUVELLE-CALÉDONIE


    1re circonscription : M. Dunoyer Philippe.
    2e circonscription : M. Gomès Philippe.


    FRANÇAIS DE L'ÉTRANGER


    1re circonscription : M. Lescure Roland.
    2e circonscription : Mme Forteza Paula.
    3e circonscription : M. Holroyd Alexandre.
    4e circonscription : M. Anglade Pieyre-Alexandre.
    5e circonscription : Mme Cazebonne Samantha.
    6e circonscription : M. Son-Forget Joachim.
    7e circonscription : M. Petit Frédéric.
    8e circonscription : M. Habib Meyer.
    9e circonscription : M. El Guerrab M'jid.
    10e circonscription : Mme Lakrafi Amal Amélia.
    11e circonscription : Mme Genetet Anne.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 249,9 Ko
Retourner en haut de la page